В Украине от пищевых и острых кишечных инфекций пострадали 384 ребенка
И 225 взрослых
В 2011 году в Украине в результате вспышек пищевых и острых кишечных инфекций пострадали 384 детей.
По данным Министерства охраны здоровья Украины, в 2011 году всего от пищевых и острых кишечных инфекций пострадали 610 человек, было зафиксировано 31 вспышку.
В 2010 году было зафиксировано 42 вспышки пищевых и острых кишечных инфекций, в результате которых пострадали 717 человек, из них 290 детей.
Напомним, не так давно в Донецкой области бушевала холера. В области было зарегистрировано 33 случая заболевания холерой и 24 случая вибриононосительства. В том числе в Мариуполе зафиксировано 32 случая заболевания и 22 вибриононосительства, в Волновахском районе - 1 случай заболевания и 1 вибриононосительства, в Макеевке - 1 случай вибриононосительства.
Первые случаи заболевания холерой в Донецкой области были зарегистрированы в конце мая. Лишь только 31 августа в Мариуполе официально объявили о победе над холерой.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Приказ Зеленского: Наносить превентивные удары по военным объектам РФ»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Мир «Шоста несподівана відставка: Командувач армією США в Європі та Африці залишає посаду»