В Киеве начался громкий суд над пастором Черновецкого Сандеем
Защита пострадавших вкладчиков настаивает на аресте скандального лидера «Посольства Божьего»
В Днепровский районный суд Киева на заседание по уголовному делу приехал пастор церкви «Посольство Божье» и друг мэра Киева Черновецкого Сандей Аделаджа.
Завидев пастора, его сторонники начали кричать: «Слава тебе, Господи! Дорогой пастырь!».
Собравшиеся у входа в суд женщины мешают пройти прессе и пострадавшим от ООО «Кингз Кэпитал».
В коридоре суда собрались пострадавшие и сторонники Сандея Аделаджи, среди которых супруга пастора Босе Аделаджа с охраной.
Примечательно, что когда люди начинали заходить в здание суда, на входе расположился мужчина лет 30, представившийся сотрудником суда и требовавший от желающих войти пропуск. Под предлогом отсутствия пропуска он некоторое время отталкивал от входа журналистов и пострадавших, пропуская сторонников пастора. Сейчас этот мужчина стоит в коридоре возле Сандея Аделаджи. Стоит отметить, что защита пострадавших вкладчиков настаивает на аресте скандального пастора «Посольства Божьего».
Напомним, что сегодня, 13 сентября, в Днепровском районном суде Киева проходит заседание по делу Сандея Аделаджи.
Как установила Генпрокуратура, на протяжении 2006-2008 годов служебные лица «Кингз Кэпитал» завладели средствами граждан в особо крупных размерах под видом высокодоходной инвестиционной деятельности.
По данному делу к ответственности были привлечены 6 человек. Среди них служебные лица предприятия «Кингз Кэпитал» и пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа.





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»