Янукович запустил жернова пенсионной реформы
Президент Украины Виктор Янукович одобрил закон о пенсионной реформе. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, поместив соответствующую информацию на сайте официального Интернет-представительства Президента поздно вечером 9 сентября, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Согласно сообщению, Янукович одобрил закон «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», принятый Верховной Радой 8 июля.
В сообщении сказано, что данным законом предусматривается внесение ряда изменений в 22 законодательных акта, в том числе в законы «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», «О пенсионном обеспечении», «О негосударственном пенсионном обеспечении», «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам», «О прокуратуре», «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», «О государственной службе», «О научной и научно-технической деятельности», «О службе в органах местного самоуправления», «О статусе народного депутата Украины», «О судоустройстве и статусе судей».
В частности, законом «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» предполагается повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением на 6 месяцев.
Как сообщалось ранее, ВР перенесла вступление в силу закона о пенсионной реформе с 1 сентября на 1 октября.





Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»