11:39 / 29.04.2011 Украина

Киевсовет застраховался от утечки фекалий в Днепр 11 миллионами гривен

Депутаты внесли изменения в Программу социально-экономического развития города

Депутаты Киевсовета внесли изменения в Программу социально-экономического развития г. Киева на 2011 г., увеличив финансирование капитальных вкладов (общим объемом в 7 млрд грн.) на 61 млн грн. За такое решение проголосовали 85 депутатов, сообщает РБК-Украина.

«В целом... ассигнования увеличиваются на 61 млн грн. Во-первых, это увеличение ассигнований на 56 млн грн за счет средств субвенций из государственного бюджета на социально-экономическое развитие. Согласно постановлению Кабмина, эти средства предусмотрены для продолжения строительства в жилом массиве Позняки (40 млн грн), а также для завершения реконструкции объектов на Бортнической станции аэрации - усовершенствование процесса удаления органических соединений (11 млн грн) и реконструкцию грабельного отделения. Во-вторых, увеличение ассигнований на 5 млн за счет остатков средств специального фонда бюджета развития Печерского района. Эти средства предусмотрено направить на строительство детского сада на улице Старонаводницкой», - сказал докладчик по данному вопросу - заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко – во время заседания Киевсовета 28 апреля.

Напомним, во время последней сессии Киевсовета 17 депутатов вышли из Блока Леонида Черновецкого. Также обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Так, первый заместитель главы КГГА Алекасандр Мазурчак заявил, что на защиту киевлян от ядовитых газов нужно 250 миллионов гривен. А вот станции аэрации в Бортничах нужно гораздо больше средств – около 4 млрд грн.

 

ТЭГИ: