Могилев: Спецномера транспортных средств делали еще до нас
Министр МВД Украины считает, что работник ГАИ независим от номеров и удостоверений
Спецномера транспортных средств с буквами «ВР», «КС» не дают водителю преимущества в дорожном движении. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил министр МВД Украины Анатолий Могилев.
«Все работники ГАИ знают, что ни один номер не дает никому никаких привилегий. Номера делали еще до нас, и они остались. Работник ГАИ независим от номеров, удостоверений и т. д., и если я узнаю, что кого-то наказали, что он кого-то не отпустил по чьей-то указке, то руководитель этого инспектора понесет ответственность», - заявил Могилев.
Также, по словам Могилева, никаких привилегий не дают визитки. «Я, например, сказал так: кто увидит с моей визиткой водителя - принимать к нему жесточайшие меры. У Могилева нет визиток. Сегодня сделать визитку любого человека ничего не стоит. Поэтому все эти «документики» никакой силы не имеют», - добавил Могилев.
Вячеслав Куценко





Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»
Происшествия «ЗСУ вдарили по складах і ППО окупантів на кількох напрямках»