С 2011 года в Киеве внедрят «умную» систему, направленную против заторов
Она, по мнению городских чиновников, сократит количество заторов
Киевская горгосадминистрация планирует в 2011 году ввести в эксплуатацию систему управления дорожным движением, которая позволит значительно уменьшить количество пробок на дорогах столицы.
«На сегодняшний день уже выполнена значительная часть работ по созданию системы управления дорожным движением», - заявил начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов на брифинге в Киеве.
В частности, он сообщил, что построен соответствующий центр на улице Богдана Хмельницкого, закуплена часть оборудования и программного обеспечения, установлены видеокамеры наблюдения на перекрестках.
По словам Водовозова, общая стоимость первого этапа создания этой системы составляет более 100 миллионов гривен, из этой суммы уже освоено 49 миллионов гривен.
Он отметил, что самая дорогостоящая часть работ - подведение оптоволокна к каждому перекрестку.
Водовозов подчеркнул, что введение в эксплуатацию системы управления дорожным движением позволит значительно упорядочить дорожное движение.
Так, по его словам, один адаптивный самостоятельный светофор может разгрузить перекресток на 12-24%. При этом такой светофор должен иметь сообщение с системой других светофоров, которые сообща могут регулировать поток транспорта, разгружая отдельные маршруты, пишет «Газета по-киевски».





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»