Volkswagen пустит на подразделение 52 миллиарда евро
Крупное вливание станет частью плана по «обгону» Toyota на автомобильном рынке
Volkswagen Group планирует потратить на свое автомобильное подразделение 51,6 миллиарда евро. Крупное вливание растянется на пять лет и является частью плана по обгону на автомобильном рынке Toyota. Это, кстати, Volkswagen планирует сделать уже к 2018 году.
27,7 млрд истратят на новые автомобильные разработки и последующие модели всех линеек, сообщают в компании.
Кроме этого, Volkswagen (VW) собирается продолжить завоевание новых рынков и сегментов.
О двигателях также не забыли. «За эти пять лет мы запустим в производство двигатели нового поколения, которые будут отличаться экономным потреблением топлива и сниженным уровнем выбросов в атмосферу. Мы также будем продолжать работать над электромобилями», - уточнил представитель концерна.
Первой модернизация коснется модели Jetta. Уже в следующем году VW оснастит свое авто более спортивными системами. Это ждет и седьмое поколение Golf в 2012-2013 гг, когда будет запущена его электроверсия.





Политика «Зеленський попередив про важку зиму для війська»
Спорт «Прощальний матч Мессі: Усі квитки продали за дві години»
Мир «"Я відхиляю їхню пропозицію": Трамп відмовився від семиденного припинення вогню з Іраном»
Мир «Союзники дедалі частіше дистанціюються від США, формуючи нові альянси на Генасамблеї ООН»
Происшествия «Різанина в польському монастирі: священник пробачив українця та звернувся до поляків»
Мир «Президент Сербії подав у відставку, щоб поборотися за посаду прем'єра»