Volkswagen пустит на подразделение 52 миллиарда евро
Крупное вливание станет частью плана по «обгону» Toyota на автомобильном рынке
Volkswagen Group планирует потратить на свое автомобильное подразделение 51,6 миллиарда евро. Крупное вливание растянется на пять лет и является частью плана по обгону на автомобильном рынке Toyota. Это, кстати, Volkswagen планирует сделать уже к 2018 году.
27,7 млрд истратят на новые автомобильные разработки и последующие модели всех линеек, сообщают в компании.
Кроме этого, Volkswagen (VW) собирается продолжить завоевание новых рынков и сегментов.
О двигателях также не забыли. «За эти пять лет мы запустим в производство двигатели нового поколения, которые будут отличаться экономным потреблением топлива и сниженным уровнем выбросов в атмосферу. Мы также будем продолжать работать над электромобилями», - уточнил представитель концерна.
Первой модернизация коснется модели Jetta. Уже в следующем году VW оснастит свое авто более спортивными системами. Это ждет и седьмое поколение Golf в 2012-2013 гг, когда будет запущена его электроверсия.





Мир «Трамп відреагував на смерть ексспецпрокурора Мюллера скандальною заявою»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Происшествия «Рашисти убили та поранили цивільних людей на Донеччині»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»