В Toyota новое руководство
Вновь избранный президент концерна Toyota Акио Тойода планирует сменить топ-менеджмент компании сразу после вступления в должность

Как сообщает ltnta.ru со ссылкой на Bloomberg, кадровые перестановки будут направлены на возвращение компании прибыльности.
Тойода, внук основателя компании, планирует в июне 2009 года заменить четырех ныне действующих вице-президентов и некоторых из 19 исполнительных директоров.
К примеру, Катсуаки Ватанабе, который сейчас является руководителем корпорации, станет ее вице-президентом.
Об остальных перестановках будет объявлено позже. Как сообщалось ранее, по итогам 2008 года финансового года (который заканчивается в марте) компания Toyota впервые за последние 70 лет может понести убытки.
Предполагаемый размер убытков составляет 1,6 миллиарда долларов. Кроме того, в прошлом году продажи автомобилей Toyota упали на четыре процента.
Однако это не помешало японскому концерну стать самым крупным автопроизводителем в мире, обогнав концерн GM, который носил звание крупнейшего автоконцерна на протяжении последних 77 лет.