На Обуховской трассе Mercedes сбил пешехода прямо на «зебре» (ФОТО)
Пешеход выжил
На Обуховской трассе прямо на «зебре» пешеход угодил под колеса Mercedes. По слова водителя, он двигался в левом ряду в сторону Киева. Правее него ехал автобус. Пешеход появился резко, как бы ниоткуда. Затормозить у водителя просто не было шансов. В результате пешеход-торопыга уехал в семнадцатую больницу с переломами ног, ЗЧМТ и ушибами.
Стоит отметить, что это далеко не первый подобный случай на этом переходе. Хочется напомнить, что выходя на переход, пешеход должен убедиться в безопасности своих действий, о чем говорится в Правилах дорожного движения:
п.4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.
п.4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
Дешевле соблюдать ПДД и руководствоваться здравым смыслом, чем потом долго лечиться.

Богдан Россинский





Шоу-биз «Ігоря Гулого затверджено експертом Українського культурного фонду на 2026–2027 роки»
Мир «Конгресмен-ветеран закликав військових США не виконувати можливий наказ Трампа про вторгнення до Гренландії»
Мир «Прем’єрка Японії Санае Такаїчі може розпустити парламент»
Мир «Єврокомісар Кубілюс запропонував створити єдину армію ЄС та Раду європейської безпеки»
Мир «ЦАХАЛ готує відновлення масштабного наступу в секторі Гази вже у березні, – ЗМІ»
Политика «Британия может передать Украине ракеты, которые могут долетать до Москвы»