"Нож" и "Базальт": Украинские танки Т-72 модернизируют
Украинские танки Т-72 в ходе модернизации на Киевском бронетанковом ремонтном заводе получат динамическую систему защиты "Нож", прицел 1К13 для стрельбы управляемыми ракетами "Комбат" и навигационную систему СН-3003 "Базальт", сообщил АрмiяInform исполняющий обязанности директора предприятия Владимир Синявский.
Также боевые машины будут оснащены новыми приборами ночного видения с электронно-оптическими преобразователями третьего поколения, более мощными двигателями, ходовой частью от Т-80 и современными радиостанциями Aselsan или Harris.
"В войска уже отправлено 25 машин из партии в 31 единицу для нужд армии. После начала эксплуатации всесторонне изучаются сильные и слабые стороны модернизированных танков для их дальнейшего улучшения", — сказал руководитель.
По его словам, в месяц Киевский бронетанковый ремонтный завод способен ремонтировать по пять машин. "Модернизация начинается с того, что танк полностью разбирают, а потом начинают собирать из новых деталей — замене подлежат все узлы и кабели", — отметил Синявский.
По его словам, в настоящее время Украина "полностью независима от поставок запчастей из-за рубежа".





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Происшествия «Золото, тисячи євро та елітні годинники: ДБР у Франції проводило обшуки у ексгенпрокурора України Піскуна»
Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Политика «Париж призвал Евросоюз оспорить новые торговые тарифы Китая»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»