Илон Маск собирается построить первый в Европе завод Tesla
Компания Tesla Motors построит свой первый европейский завод Gigafactory в Берлине. Об этом сообщает автомобильный новостной сайт Electrek.
Команда Tesla планирует выпускать батареи, двигатели и электромобили, в частности Model Y. Завод будет называться Gigafactory 4. Его расположение планируют рядом с новым международным аэропортом Берлина. Там же собираются построить инженерно-конструкторский центр компании.
Более того, Tesla уже начала объявлять о будущих вакансиях для новой фабрики. Перед этим компания заявляла, что собирается начать производство автомобилей в Европе в 2021 году. Также компания объявила, что на своем первом европейском предприятии будут выпускаться электрокары Model 3 и Model Y.
Отметим, 1 марта оглашалось, что компания Tesla закроет все стационарные магазины и полностью перейдет на онлайн-продажи. Тем самым компания сократит издержки, чтобы снизить цену Model 3 до обещанных тыс., так как этот электрокар позиционируется как самый доступный автомобиль в своей линейке.





Общество «Укргидрометцентр: 2 августа синоптики прогнозируют до +38 градусов»
Мир «Ціллю атаки у московському ресторані міг бути рашист Чайко, причетний до злочинів у Бучі»
Политика «В МИД РФ вновь заговорили о переговорах по Украине: названо главное условие»
Политика «Будущее "Коалиции желающих" под угрозой – The Telegraph»
Экономика «Долги украинцев за коммунальные услуги: В Опендатабот назвали цифры исполнительных производств»
Одесса «Стрельба в Одессе: неизвестный ранил четырех сотрудников ТЦК»