Всемирно известная корпорация выплатит огромную сумму за возрастную дискриминацию
Корпорация Google должна выплатить 11 миллионов долларов из-за иска о возрастной дискриминации претендентов на работу. Об этом сообщает Bloomberg.
Таким образом, Google выплатит по 35 тысяч долларов 227 лицам, которые имеют претензии к компании относительно возрастной дискриминации, а остальные деньги остаются адвокатам.
Компанию призвали создать специальный комитет, который будет заниматься исключительно возрастными вопросами при приеме на работу. И призвали отучить сотрудников Google от вековых предубеждений.
Все началось с иска женщины, которая в течение семи лет 4 раза пыталась устроиться на работу, но ее не брали, как она уверена, только из-за возраста, ведь в ней есть все необходимые профессиональные навыки. Тогда женщина обвинила компанию в "системные модели и практике дискриминации".
Но Google отрицает эту информацию, уверяя, что не брали на работу женщину и других людей более старшего возраста не за возраст, а за недостаточный набор технических навыков.





Происшествия «Полиция Чехии арестовала украинца по подозрению в мошенничестве с гуманитарными выплатами»
Спорт ««Небезпечний Мессі»: В Індії демонтували статую найтитулованішого футболіста в історії»
Происшествия «Український часопис із Польщі передали читачам Шацької громади»
Мир «Румынские ВМС уничтожили российскую мину, выброшенную на берег Черного моря»
Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Одесса «Відгук минулого: В Одесі чоловік прив'язав на ланцюг у підвалі колишнього хлопця своєї співмешканки»