TSMС готовится к производству 7-нм чипов с улучшенной энергоэффективностью
Тайваньский контрактный производитель TSMC готов приступить к массовому выпуску полупроводниковой продукции по улучшенному 7-нм техпроцессу с применением экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV) уже в следующем месяце. Опытное производство подобных изделий на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company началось в октябре 2018 года, сообщает overclockers.ua.
Технология экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV) позволит создавать 7-нм чипы с улучшенной энергоэффективностью. Она дополнит уже освоенную технологию глубокой ультрафиолетовой литографии (DUV), которая используется для производства заказов компаний AMD, Apple, HiSilicon с апреля прошлого года.
К концу 2018 года доля 7-нм продукции в портфеле TSMC составила почти 10%. По прогнозам аналитиков, благодаря внедрению экстремальной ультрафиолетовой литографии это число вырастет до 25% к концу 2019 года.
Кроме того, источники утверждают, что TSMC планирует начать пробное производство 5-нм кремниевых пластин до середины лета. В случае успешного соблюдения графика, серийное производство таких чипов может быть налажено в первой половине 2020 года.





Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»