Российских хакеров подозревают в атаке на политиков ФРГ
Российских хакеров подозревают в кибератаках на депутатов Бундестага
В Германии российских хакеров подозревают в кибератаках на депутатов Бундестага, Вооруженные силы страны и посольства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Der Spiegel.
Как отмечается, хакеры принадлежат группе Snake, также известной как Turla. При этом Spiegel связывает эту группу хакеров с российскими спецслужбами. Отмечается, что кибератаки совершались на учетные записи нескольких членов парламента. Последняя атака произошла 14 ноября.
Так, в феврале источники рассказали агентству DPA, что российская хакерская группа APT28, известная как Fancy Bear, совершила кибератаку на МИД и Минобороны Германии. Атаку заметили в декабре 2017 года. По данным агентства, хакеры проникли в сеть передачи данных федеральной администрации.
Напомним, ранее сообщалось, что хакеры, которые могут иметь отношение к РФ, провели операцию по установке вредоносных программ на компьютеры государственных агентств США, аналитических центров и предприятий.
В недавней операции хакеры, которые могут иметь отношение к правительству РФ, отправляли письма якобы от почтового ящика специалиста Госдепартамента по связям с общественностью Сьюзан Стивенсон.





Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»