04:23 / 21.11.2018
Наука и техника
Xiaomi выпустит селфи-смартфоны под новым брендом
Xiaomi приняла решение выпускать смартфоны под новым брендом. Это стало возможным после подписания корпорацией соглашения с компанией Meitu, небольшим производителем смартфонов, который известен благодаря разработке приложения изменения внешности на фото.
Xiaomi и Meitu собираются разделить обязанности, учитывая свои сильные стороные. Первые будут собирать смартфоны, а вторые разрабатывать для них алгоритмы обработки фотографий, пишет MyDrivers.
Интересно, что сделка обошлась бесплатно для Xiaomi. Правда, Meitu в будущем будут получать отчисления за каждый выпущенный смартфон или гаджет с их именем.





Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Австралієць вистрибнув із оглядового майданчика вежі Ратуші у Львові»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»
Общество «Сырский ввел новые правила ротации военных на фронте»