19:22 / 09.11.2018
Наука и техника
Тысячи детенышей осьминога появились на свет в океанариуме Джорджии (видео)
Сотрудник морского центра Университета штата Джорджия заснял на видео около десяти тыс. детенышей осьминога, только что появившихся на свет.
Как пишет Daily Mail, малышей в аквариуме осьминога Октавия обнаружил сотрудник океанариума Девин Дюмон. Он не сразу понял, что плавающие в воде белые пятнышки – детеныши Октавия, так как осьминога ранее принимали за самца.
Прибывшие на помощь Дюмону специалисты морского центра выловили маленьких осьминогов и отправили их в исследовательскую лабораторию. Затем крошек выпустят в дикую природу, так как в неволе такое количество осьминогов выживает крайне редко.





Экономика «Ощадбанк вводит лимиты на финансовые операции для всех держателей карт»
Происшествия «Журналісти та активісти нагадали про політичне минуле Ахметова після інтерв’ю»
Происшествия «У Єревані обіцяють виборців-вірмен із Росії відправити на військові збори»
Политика «Трамп заперечив повідомлення про припинення контактів з Іраном»
Политика «Ставка Верховного Головнокомандувача: Зеленський доручив шукати 155-мм снаряди та антибалістику ППО»
Происшествия «Спротив триває: 1560-та доба протистояння України збройній агресії Росії»