NASA собирается отправить людей на Венеру
Ученые NASA работают над отправкой миссии на Венеру. Программа получила название High Altitude Venus Operational Concept (HAVOC) и подразумевает отправку человеческого экипажа к самой безжалостной планете системы, сообщает официальный сайт агентства.
Венера представляет собой настоящий ад в человеческом понимании - предельные температуры, токсичная атмосфера и невероятное давление на поверхности. Отправить людей - путь к верной гибели экспедиции.
В планах агентства использовать плотную атмосферу Венеры как основу для исследований. Для этих целей в концепте миссии упоминается дирижабль, парящий на высоте 50 км над поверхностью планеты.
Никаких дат для миссий типа HAVOC еще не озвучили. HAVOC - долгосрочный план, зависящий от небольших тестовых миссий.





Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Политика «США в ООН закликали до негайного припинення війну в Україні»
Экономика «Суми отримають 70 млн гривень на антидроновий захист вулиць і доріг»
Мир «Моравецкий раскритиковал руководство ПиС и создал новую фракцию»
Происшествия «СБУ заявила про успішну спецоперацію на НПЗ «Лукойл-Пермнафтооргсинтез»»
Общество «Укргідрометцентр: 30 липня в Україні без опадів, вдень до +33 градусів»