Минобороны показало новые бронежилеты, которые имеют цвет формы ВСУ
Министерство обороны показало новые бронежилеты, которые имеют цвет формы Вооруженных сил Украины (до этого бронежилеты имели однотонный темно-зеленый цвет). Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ на своей странице в Facebook, передает "112.UA".
"Мы начали военно-исследовательские испытания новых бронежилетов для наших военнослужащих! В течение ближайших месяцев в полевых условиях бойцы будут тестировать экспериментальные образцы, предоставленные производителями", - говорится в сообщении.
Так, в учебный центр ССО предоставили модель облегченного бронежилета от НПП "Тема-3000" в цвете ММ-14 ("пикселька", - ред.). В нем предусмотрена система быстрого сброса и эвакуационный фал (прототип эвакуационной стропы). Также в комплект входят противоосколочная РПС (разгрузочная система), съемные модули защиты паха, бедер и плеч.
"В это время бойцы 95-й бригады десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины будут испытывать обновленные общевойсковые бронежилеты от "Темпа". В этих образцах изменен цвет, улучшена анатомичность формы, больше возможностей подгонки под себя, добавлены демпферные вставки для вентиляции, а также увеличена площадь противоосколочной защиты из кевлара. Теперь от обломков бойца защищает РПС, в которую также добавлен кевларовый пакет", - рассказали в ведомстве.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»