Дуров прокомментировал разоблачение террористов в Telegram
Павло Дуров заявил, что изменение правил сервиса не приведет к прекращению его блокировки в России
Это должно сделать мессенджер менее привлекательной площадкой для тех, кто занимается в нем рассылкой террористической пропаганды, передает korrespondent.net.
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров объяснил решение изменить политику конфиденциальности сервиса законодательными нормами Евросоюза, а именно изменениями в регламенте по защите данных GDPR (Общий регламент по защите данных, который требует от медийных компаний получать согласие пользователей на сбор и обработку персональных данных). Об этом он сообщил во вторник, 28 августа, в своем Telegram-канале.
"Мы оставили за собой право передавать IP-адреса и номера телефонов террористов соответствующим службам по решению суда", - подтвердил Дуров.
Он отметил, что это должно сделать мессенджер «менее привлекательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды», независимо от того, воспользуется ли компания таким правом.
По его мнению, есть две причины, почему изменение правил сервиса не приведет к прекращению его блокировки на территории России. Во-первых, в РФ от компании требуют предоставить "не номера и IP-адреса террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей".
Во-вторых, указал Дуров, мессенджер не рассматривает "какие-либо обращения от российских служб", так как в России сервис "находится вне закона".
"Наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России. Поэтому продолжаем сопротивление", - подчеркнул он.





Происшествия «Дрони СБУ вдруге за тиждень атакували нафтові платформи РФ у Каспійському морі»
Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»
Общество «Схема з "працевлаштування" військових на приватному СТО: ДБР оголосило підозри посадовцям»
Политика «Атака по спортзалу ДЮСШ у Шостці, де перебували діти, є свідомим терористичним ударом»
Спорт «Олімпійська чемпіонка на швидкості влетіла в огорожу на гірськолижній трасі під час тренування»
Мир «Король Чарльз III повідомив про прогрес у лікуванні раку»