NBC: впервые за 50 лет новый астронавт ушел из NASA
Впервые за 50 лет новый астронавт, проходящий подготовку для дальнейшей службы в NASA, по собственному желанию бросил обучение спустя два года после его начала, отказавшись таким образом от работы в космическом агентстве. Об этом сообщает американский телеканал NBC News.
В материале отмечается, что Робб Кулин в течение двух лет проходил обучение в космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне. В NASA заявили, что он уходит по личным причинам. Однако причины ухода в NASA конкретизировать не смогли, ссылаясь на соглашение о конфиденциальности информации.
Кулин был в числе 12 астронавтов, выбранных прошлым летом из рекордных 18,3 тыс. претендентов для дальнейшего обучения и работы в NASA. Мужчине 34 года, он ранее работал старшим менеджером в компании SpaceX, где помогал проектировать новое транспортное средство.
Последний раз такой случай, когда астронавт отказался от работы в NASA, произошел в 1968 году, сообщает телеканал.





Политика «Венс заявив, що розраховує на завершення війни Росії проти України»
Политика «Заплановані близько 20 зустрічей: Зеленський розповів про плани під час візиту до Нью-Йорка»
Экономика «Дизель може сягнути 120 грн за літр, експерт назвав причини подорожчання»
Политика «США стурбований тим, що судна та американські нафтові постачання останніми місяцями ставали цілями України – Рубіо»
Мир «На базі США в Німеччині розбився військовий літак»
Происшествия «На Київщині легковик зіткнувся з бетонозмішувачем: двоє загиблих»