NBC: впервые за 50 лет новый астронавт ушел из NASA
Впервые за 50 лет новый астронавт, проходящий подготовку для дальнейшей службы в NASA, по собственному желанию бросил обучение спустя два года после его начала, отказавшись таким образом от работы в космическом агентстве. Об этом сообщает американский телеканал NBC News.
В материале отмечается, что Робб Кулин в течение двух лет проходил обучение в космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне. В NASA заявили, что он уходит по личным причинам. Однако причины ухода в NASA конкретизировать не смогли, ссылаясь на соглашение о конфиденциальности информации.
Кулин был в числе 12 астронавтов, выбранных прошлым летом из рекордных 18,3 тыс. претендентов для дальнейшего обучения и работы в NASA. Мужчине 34 года, он ранее работал старшим менеджером в компании SpaceX, где помогал проектировать новое транспортное средство.
Последний раз такой случай, когда астронавт отказался от работы в NASA, произошел в 1968 году, сообщает телеканал.





Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Политика «З'ясувалося хто нарізав завдання голові НБУ та міністру оборони»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Киев «У Києві з 4 травня частково обмежать рух Оріхуватським шляхопроводом»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»