Apple бесплатно отремонтирует клавиатуру
Apple пообещала пользователям MacBook и MacBook Pro бесплатно ремонтировать клавиатуру с механизмом «бабочка».
Действия компании были вызваны массовыми жалобами пользователей, которые столкнулись с «залипанием» клавиш на гаджетах, сообщает comments.ua.
Речь идет об устройствах с «бабочкой» второго поколения, которая позволила сделать гаджеты более тонкими (так как уменьшается пространство между клавишами и корпусом). Из-за попадания мусора и пыли под клавиши они начинали «залипать» и выводили из строя клавиатуру.
Пользователи массово жаловались на эти неполадки, создавали петиции и даже обращались в суд, поскольку в сервисных центрах отказывались признавать подобные сбои гарантийными случаями.
В итоге производитель признал, что проблема существует и «небольшой процент клавиатур в некоторых MacBook и MacBook Pro» может выходить из строя. Это вызывает повторяющиеся символы, либо их отсутствие, или же залипание клавиш.
В подобных случаях Apple пообещала бесплатную замену одной или нескольких клавиш, либо же всей клавиатуры. При этом людям, которые уже заплатили за ремонт клавиатуры, компания пообещала возместить потраченные средства.





Политика «Стармер заявил об ужесточении санкции против РФ и гарантировал Украине ядерное топливо на два года»
Происшествия «Ісландія повертається до євроінтеграції: уряд бачить користь у членстві в ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1574-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «40 тис. грн допомоги за зруйноване житло: У КМВА розповіли, як можуть допомогти постраждалим киянам»
Политика «Лукашенко принес извинения Зеленскому»
Происшествия «Жителям зруйнованих через війну будинків не нараховуватимуть плату за розподіл газу»