Ученые доказали, что человек в силах дышать под водой
Учёные доказали, что человек может свободно дышать под водой, при этом чувствовать себя абсолютно комфортно. Об этом сообщает VistaNews.
Физиолог Иоганнес Килстр из Нидерландов недавно заявил, что ему удалось найти способ заставить человека не испытывать кислородное голодание в условиях окружающей его воды.
Первыми теорию исследователя проверили на себе мыши и кошки. В их лёгкие закачали специальную жидкость, которая позволяла им получать кислород из воды. Причём коты могли плавать под водой часами, совершенно не испытывая даже малейшего дискомфорта.
Вскоре Килстр решился на эксперимент на людях. Помочь ему вызвался дайвер Фрэнк Фалежчик. Он провёл под водой несколько часов и не испытал при этом ухудшения самочувствия.
Преисполненный энтузиазма доброволец даже активно помогал учёным записывать показатели своего организма.
В будущем учёные намерены применить свои разработки в практических отраслях.





Мир «"Файли Епштейна": Генпрокурор США опублікувала 300 прізвищ знаменитостей згаданих у документах»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Армія США готується до масштабних військових операцій проти Ірану, – "Рейтер"»
Происшествия «Після атаки на Новгород-Сіверську РВА знищено комунікації: область допомагає з відновленням»