Ученые скрестили человека и курицу
Ученые пересадили клетки человека в эмбрион курицы, из-за чего у птицы сформировался позвоночник и нервная система. Эксперимент проводили с целью того, чтобы показать, что человек также обладает "строительными" клетками в организме, сообщает "Сегодня".
Группа исследователей из Нью-Йоркского университета Рокфеллера в США сообщили, что эксперимент прошел успешно, как и ожидалось. В скором времени, после пересадок клеток ДНК, у цыпленка появился позвоночник и другие значительные преобразования.
Создатель проекта, Али Биванлу, рассказал, что эмбрион выжил, однако не прожил достаточно времени, чтобы оценить результат в полной мере. Али подчеркивает, что скрещивание ДНК можно проводить как над курицами, так и над другими птицами, а также амфибиями и рыбами.
С помощью эксперимента ученые поняли, как развивается мозг, печень и легкие. Полученный в ходе эксперимента опыт можно будет применить при создании вакцин от различных болезней человека





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Мир «Алжир введе війська на територію сусіднього Нігеру»
Общество «Кредит на 37 млн євро, завод у Севастополі та катери для "Ростеху": що пов'язує дніпровського мільйонера Дементієнка з окупантами?»
Спорт «Китай приймає ЧС-2026 з важкої атлетики»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»