Изобретен переводчик детского плача
Это открытие сделали специалисты университета Лос-Анджелеса. Они смогли создать специальное приложение, которое способно анализировать звуки, издаваемые младенцем. Об этом сообщает Vistanews.
С его помощью родители смогут понять, что стало причиной плача их младенца.
Впрочем, признают учёные, на сегодняшний день их переводчик не вполне совершенен. У него достаточно ограничен "словарный запас" детского плача.
В то же время, ученые утверждают, что их переводчик вполне в состоянии отличить детский плач, происходящий от голода или от боли.
Учёные надеются, уже в будущем переводчик будет существенно усовершенствован. Чем больше будет поступать информации об итогах его использования, тем шире станет поле для исследований.
Специалисты не исключают, в будущем их изобретение сможет даже распознать аутизм на ранней стадии его возникновения.





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Политика «Британская разведка предупредила о растущей киберугрозе со стороны России и Китая»
Наука и техника «Оборонні технології: Над Києвом звели захисний "купол", який заважає радіозв’язку "шахедів" – Флеш»
Происшествия «ГУР повідомляє, що в РФ під час запуску двигунів вибухнув новітній Су-57»
Политика «Генерал Гаврилюк очолив "Укроборонпром"»