Компания Volkswagen представила три новых кроссовера
Немецкий автогигант Volkswagen презентовал сразу четыре новых кроссовера, где один из них внедорожник Touareg третьего поколения. Остальные три автомобиля были представлены в Пекине в статусе концептов, а серийные названия двух из них не разглашаются.

Отметим, что одним из новых кроссоверов стала модель Volkswagen Advanced Mid-Size SUV, которая получила некоторые дизайнерские решения от пятиместного VW Atlas. В Украине этот автомобиль предлагается под названием Teramont.
Выпускать кроссовер Advanced Mid-Size SUV будут на китайском заводе Volkswagen и FAW.

Второй концепт известен под названием Powerful Family SUV. Подробности о нем также не рассекретили, но известно, что концепт построен на платформе Skoda Karoq, однако в отличие от последнего прототип имеет длину на 50 мм больше.
![]()
Также был представлен предсерийный T-Roc, предназначенный для рынка Китая. Эта модель в отличие от европейского варианта в длину стала больше на 84 мм и составила 4 318 мм, а колесная база увеличилась на 77 мм (2 680 мм). Известно, что кроссовер получил 1,4-литровый турбодвижок TSI мощностью 150 л.с. Сочетается с ним 7-ступенчатый робот. Привод можно выбрать или передний, или полный.





Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Мир «Поддержка президента США Трампа падает, – NBС News»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Политика «Переговоры в Берлине: Европейские лидеры намерены закрепять поддержку Украины»
Мир «"Ведмідь" став ієрогліфом року в Японії»