Facebook активировала функцию распознавания лиц
Facebook включила для пользователей по всему миру функцию распознания лиц
Она недоступна для жителей Евросоюза и Канады из-за противоречия с местными законами, сообщает comments.ua.
Функция позволяет пользователю находить фотографии с собой, даже если он не был на них отмечен. Многим людям, особенно знаменитостям, это поможет отстоять права на личную жизнь и отслеживать, кто публикует их приватные фотографии. Пользователи с проблемами зрения будут способны узнать, кто изображён на фотографии, даже если не могут хорошо рассмотреть лица.
Распознавание лиц по умолчанию включено для всех, но функцию можно отключить в настройках - там появился отдельный раздел с одноимённым названием. Компания предупредила, что со временем будет вводить новые функции, основанные на автоматическом распознании лиц.
В уведомлении Facebook говорится: «Мы хотим, чтобы люди без опасения публиковали свои фотографии в Facebook, и мы сможем начать использовать технологии распознавания лиц для того, чтобы сообщать людям, что кто-либо загрузил их фотографию и использует её в качестве аватара. Мы делаем это, чтобы пресечь использование чужой личности на Facebook».
Технологии распознания лиц используются многими компаниями в различных целях. Apple прошлой осенью выпустила iPhone X, способный идентифицировать владельца по лицу.





Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Общество «Власника мережі готелів в Україні підозрюють у фінансуванні війни Росії»
Общество «"Чесний призов": ДБР з Генштабом проводять обшуки у понад 100 ТЦК по всій країні»
Общество «МЗС України рекомендує хасидам відмовитися від паломництва до Умані»
Происшествия «После публикаций с угрозами Зеленскому польская полиция задержала 40-летнего мужчину»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»