Google и Uber достигли соглашения
Разработчик технологий для беспилотных авто Waymo, который совместно с Google входит в холдинг Alphabet, и сервис по заказу такси Uber достигли внесудебного соглашения об урегулировании поданного ранее иска о краже секретных данных, сообщают comments.ua.
Данную информацию подтвердил глава Uber Дара Хосровшахи.
«Мы достигли соглашения с Uber, которое, как мы считаем, защитит интеллектуальную собственность Waymo сейчас и в будущем», - говорится в сообщении Waymo.
Согласно информации источников Bloomberg, для прекращения дела Uber согласилась передать Waymo долю 0,34%, которая оценивается примерно в 245 млн. долларов, хотя изначально Waymo требовала от компании компенсацию в размере 1,86 млрд. долларов.
Uber дала согласие на отказ от использования технологии подразделения Alphabet, как требовал разработчик ПО.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Происшествия «США втратили в Ірані вже 16 безпілотників MQ-9 Reaper, вартість кожного сягає $30 млн»