В Китае появились парковки для женщин
Главные отличия «женской» стоянки – ярко-розовая разметка и больший размер каждого парковочного лота - на метр шире стандарта
Возле торгового центра в китайской провинции Хэбэй открыли специальную парковку для женщин.
Проектировщики оригинальной парковки объясняют необходимость строительства такой стоянки тем, что женщины по-другому чувствуют дистанцию.
Помимо размеров лотов и разметки, на стоянке также установлены специальные знаки, позволяющие автолюбительницам припарковать свой автомобиль без риска задеть другую машину. Стоит отметить, что на «женской» парковке будут работать только женщины и пускать на нее будут тоже только представительниц слабого пола.
Кстати, немецкие ученые недавно доказали в ходе исследований, что женщины тратят на парковку на 20 секунд больше, чем мужчины.





Мир «Вірменським дипломатам не сподобалася одна з програм рашистського пропагандиста»
Происшествия «Сили оборони атакували три бурові установки "Лукойлу" в Каспійському морі, – Генштаб ЗСУ»
Мир «Протести в Тегерані: Кількість загиблих зросла до понад 500 осіб»
Общество «Зігрітись у холод допоможуть гарячі супи»
Мир «Прем’єрка Японії Санае Такаїчі може розпустити парламент»
Политика «Трамп заявив, що без нього для України була б "повна катастрофа"»