Потеряна связь с первым спутником, который вывел "Фрегат"
Со спутником "Ангосат", запущенным с Байконура в ночь на среду, 27 декабря, специалисты пытаются установить связь, которая была потеряна после его выхода на орбиту. Об этом сообщает "Интерфакс".
"После отделения от разгонного блока "Фрегат" спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала", — сказал источник.
Космический аппарат "Ангосат-1" представляет собой геостационарный спутник связи, построенный корпорацией РКК "Энергия", который должен эксплуатироваться компанией "Ангосат".
Это первый спутник связи Анголы, который, как планировалось, должен обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента.





Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Происшествия «Україна пропонувала передати Білорусі затриману шпигунку Кардаш»
Мир «Брюссель скасував санкції щодо найдорожчих хутряних виробів РФ»
Экономика «ЄС готовий надати Україні понад 10 млрд євро за виконання 25 реформ, - ЗМІ»
Происшествия «У Польщі жорстоко побили українську пару, причиною агресії став український акцент»