Facebook будет уведомлять пользователей о новых фотографиях с ними, даже если их там не отметили
Социальная сеть начнет использовать систему распознавания лиц.
Социальная сеть Facebook будет оповещать пользователей о том, что кто-то выложил фотографию с ними, даже в том случае, если пользователь не был на ней отмечен, сообщается в блоге социальной сети, передает zn.ua.
Для выполнения этой функции Facebook будет использовать технологию распознавания лиц.
После получения уведомления пользователь может отметить себя на фото, удалить отметку или указать, что это не он. Если фотография, на которой отмечен пользователь, защищена настройками приватности, уведомление он не получит.
Кроме того, Facebook обещает в ближайшем будущем начать оповещать пользователей о том, что кто-то разместил фото с ними на аватар.
Распознавание лиц появится также в системе, которая создает текстовые описания для фотографий в ленте Facebook — это нужно, чтобы телефон мог проговаривать незрячим и слабовидящим пользователям содержимое снимков, опубликованных их друзьями.





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»