Пользователи смарт-колонок и телеприставок остались без доступа к YouTube
Amazon давно игнорирует конкурирующие продукты Google, и теперь настал час расплаты.
Поисковый гигант заблокировал приложение YouTube для смарт-колонок Echo Show и телеприставок Fire TV, сообщает comments.ua.
В сентябре Echo Show лишили доступа к YouTube, хотя позже приложение вернули обратно. Тогда в Google заявили, что партнер нарушает их условия использования - в клиенте отсутствовали подписки и другие функции сервиса (примерно такая же формулировка была в 2013 году при блокировке приложения для Windows Phone). Реальной же причиной стало нежелание Amazon интегрироваться с экосистемой Google.
Еще в 2015 году Amazon свернула продажи конкурентов Fire TV, среди которых оказались медиаплееры Chromecast и Nexus Player. Фирменный сервис видео по запросу Prime Video скоро должен появиться на Apple TV, но компания не спешит заявлять о поддержке Chromecast или устройств на базе Android TV. Колонки Google Home тоже упорно игнорируются, а недавно Amazon убрала из своего онлайн-магазина продукцию Nest (еще одна "дочка" Alphabet).
По словам представителей Google, они пытались договориться о доступе к продуктам и сервисам друг друга. Видимо, предложенные условия не устроили Amazon, но больше всех в противостоянии технологических гигантов страдают обычные пользователи.
Приложение YouTube для Echo Show уже заблокировано, а поддержка Fire TV заканчивается 1 января 2018 года. На устройствах Amazon по-прежнему можно будет смотреть видео с сервиса, но только через встроенный веб-браузер.





Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»