В США одобрили таблетку со встроенным микрочипом
Чип встроен в препарат, который применяется для лечения психозов.
Администрация по контролю за продуктами питания и медикаментами США впервые в истории дала разрешение на продажу препарата, которое представляет собой таблетку со встроенным чипом, сообщает zn.ua.
Чип встроен в уже существующий препарат Abilify производства японской компании Otsuka, который применяется для лечения психозов. При глотании таблетки чип будет посылать информацию на мобильное устройство пациента и автоматически пересылать ее лечащему врачу, тем самым позволяя избежать ситуации, когда пациенты не соблюдают предписанный режим приема лекарства.
Отмечается, что несоблюдение предписаний врачей является одной из наиболее актуальных проблем современной медицины.
Как заявил глава североамериканского подразделения Otsuka Кабин Натх, инновационное средство будет выпускаться ограниченными партиями для определения спроса, при этом он отказался раскрыть детали относительно того, насколько препарат с чипом будет дороже обычного лекарства.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»