В США одобрили таблетку со встроенным микрочипом
Чип встроен в препарат, который применяется для лечения психозов.
Администрация по контролю за продуктами питания и медикаментами США впервые в истории дала разрешение на продажу препарата, которое представляет собой таблетку со встроенным чипом, сообщает zn.ua.
Чип встроен в уже существующий препарат Abilify производства японской компании Otsuka, который применяется для лечения психозов. При глотании таблетки чип будет посылать информацию на мобильное устройство пациента и автоматически пересылать ее лечащему врачу, тем самым позволяя избежать ситуации, когда пациенты не соблюдают предписанный режим приема лекарства.
Отмечается, что несоблюдение предписаний врачей является одной из наиболее актуальных проблем современной медицины.
Как заявил глава североамериканского подразделения Otsuka Кабин Натх, инновационное средство будет выпускаться ограниченными партиями для определения спроса, при этом он отказался раскрыть детали относительно того, насколько препарат с чипом будет дороже обычного лекарства.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»