Управление погодой стало реальностью
В Соединенных Штатах прошло слушание относительно геоинженерии, которая до этого момента относилась к разряду "теории заговора". На собрании были представители Подкомитетов по окружающей среде и по энергетике. Об этом сообщает 1News.
Суть геоинженерии заключается в управлении погодой в прямом смысле этого слова. Миру поведали первые достижения в этой области науки.
Ранее в СМИ появлялись новости о необычных разработках, однако большая часть новостей была попросту придумана. Сегодня же точно известно, что тестирование "засева облаков" уже проводилось. Для эксперимента использовалось вещество, образующееся во время сжигания угля, — зональная пыль. К слову, это соединение опасно.
Ученые планируют создать отдельную структуру, в рамках которой будут проводиться дальнейшие испытания. Эксперты также отметили, что геоинженерия не должна переманить усилия ученых, брошенные на уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу.
Таким образом, новое направление в науке, развивающееся в тени до этого времени, может стать настоящей революцией либо, наоборот, стать причиной бедствий.





Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»
Мир «Візи, посвідки та працевлаштування: закон встановлює суворіші процедури та вимоги для іноземців у Латвії»
Мир «Німецький парламентар вважає, що Кремль грає на прагненні до миру, щоб послабити підтримку Києва»
Общество «Масштабы миграционной динамики в Украине остаются значительными, – Лубинец»
Мир «Трамп скасував обіцяний удар по Ірану»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»