Сегодня ночью украинцы увидят осенний звездопад
Сегодня в ночь с 20-го на 21-е октября можно будет наблюдать звездопад Ориониды. Об этом сообщает Международная метеорная организация.
Украинцы смогут полюбоваться необычайно красивым звездопадом Ориониды в пятницу в темное время суток и в ночь на субботу. Период активности звездопада продлится до 7 ноября, однако наиболее интенсивным метеоритный дождь будет 20-21, и, возможно, 22 октября.
При благоприятных погодных условиях на небе можно увидеть до 20 метеоров в час, а в среднем – примерно до 15 метеоров в час. Звездопад Ориониды относят к средним по величине метеоритным потокам. Наибольшее количество метеоров можно будет увидеть ближе к рассвету.
"В ближайшие выходные достигнет своего максимума метеорный поток в созвездии Ориона – Ориониды, связанных с кометой Галлея. Последний раз она пролетала мимо Земли в 1986 году, однако ее оторванные части ежегодно достигают земной атмосферы дважды в год, образуя метеорные потоки: весной – Майские Аквариды, а осенью – Ориониды", – говорится в сообщении.





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Общество «Кабмін виділить 10 тисяч портативних зарядних станцій для дітей з інвалідністю»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»
Мир «Двух офицеров ICE отправили в административный отпуск после смертельной стрельбы в Миннеаполисе»