18:57 / 10.10.2017 Наука и техника

В Twitter появится возможность сохранять твиты

Представители соцсети Twitter анонсировали новую функцию, которая позволит добавлять отдельные твиты в избранное. Об этом сообщает Рortaltele.

Продукт-менеджер Twitter Джесар Шах сообщила, что функция "Сохранить на потом" находится на стадии тестирования. Она позволит быстро сохранять избранные твиты, которые потом можно будет посмотреть в соответствующем разделе меню.

Многие пользователи привыкли "лайкать" и "ретвитить" твиты, чтобы сохранить их и посмотреть позже, так как это проще, чем пользоваться сторонними сервисами вроде Pocket. Но сохраненные таким образом посты доступны всем пользователям сервиса.

Теперь под каждой записью в соцсети будет появляться отдельная кнопка "Добавить в закладки". И, в отличие от "лайков" и "ретвитов", сохраненные твиты будут доступны только владельцу профиля. Даже если он публичный, а не приватный.

Пока новую возможность не запустили, команда разработчиков Twitter будет публиковать прототипы и следить за отзывами через хештег #SaveForLater.

В последнее время социальная сеть активно вводит новые функции. Например, в сентябре ее представители объявили о том, что планируют расширить лимит знаков со 140 до 280 символов.