Дизайн новой i-модели BMW раскрыли в видеоролике
Запас ходу у машины составит от 500 до 700 километров.
Компания BMW показала свою новую i-модель на тизерном видеоролике. По предварительным данным, речь идет об электрокаре i5. В модельном ряду баварского бренда новинка займет место между i3 и i8, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.
Автомобиль получит стандартную для BMW решетку радиатора и распашные двери. Изначально BMW представит концепт модели, серийная версия машины будет показана в 2021 году. Запас хода у машины составит от 500 до 700 километров. Выпускаться автомобиль будет в кузове четырехдверный хэтчбек.
Ожидается, что электрокар получит автономную систему управления третьего уровня. Подобная технология предполагает, что машина сможет самостоятельно маневрировать, перестраиваться и даже обгонять попутный транспорт. При этом наличие водителя, который в любой момент может взять управление на себя, в автомобиле является обязательным.
Для обеспечения автономности компания работает с Here над созданием карт высокой четкости. В свою очередь, Intel и Mobileye помогут в разработке «интеллекта» и «органов чувств» будущего автомобиля.
Серийную версию машины будут собирать на заводе в городе Спартанбург (США). На данный момент на предприятии производятся модели X3, X4, X5 и X6.





Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»