Прощай, ВК: сколько украинцев сидят в новой соцсети
За первые пять дней после запуска новой украинской социальной сети Ukrainians в ней зарегистрировались более 100 тыс. пользователей. Об этом сообщает издание Misto.News.
По данным пресс-службы организации, вскоре планируется масштабное расширение возможностей данного сайта.
Сооснователь проекта Александра Струмчинская рассказала о том, что 22 июня Ukrainians планирует внедрить возможность поиска и добавления друзей, а 30 июня – публикацию и возможность делиться контентом. На данный момент в соцсети можно только зарегистрироваться и сменить фотографию профиля.
Сообщается, что сейчас соцсеть использует серверы Microsoft. Разработчики выбрали колумбийский домен .co, а сайт соцсети хостится в городе Денвер (США). Программисты проекта отмечают, что такой домен был выбран из-за финансовой привлекательности. Вскоре он будет сменен на украинский.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Происшествия «Російська атака на Павлоград: загинула 8-річна дівчинка, поранена її мама»
Политика «Нідерланди закуплять дрони та зброю для України на 500 млн євро»
Мир «Лавров угрожает Украине новыми массированными атаками»