19:43 / 07.06.2017 Наука и техника

Стали известны подробности новой версии операционной системы от Apple

Компания Apple анонсировала новую версию операционной системы для своих компьютеров. Новинка получила название macOS High Sierra. Об этом сообщает The Verge.

На данный момент ОС находится на стадии бета-тестирования и доступна только для разработчиков. В течение месяца бета-версию macOS High Sierra смогут испытать и обычные пользователи

Обновленная версия операционной системы от Apple должна стать быстрее и безопаснее. Также разработчики заявили, что приложения, разработанные для macOS High Sierra, будут более компактными. Кроме того, ОС будет использовать новую файловую систему, получившую название Apple File System, которая заменит HFS (Hierarchical File System) и будет более стабильной, чем предшественница. Сообщается, что файловая система сможет несколько увеличить быстродействие компьютера.

Будет увеличена производительность браузера Safari. Как говорится в источнике, он сможет и работать с JavaScript на 80% быстрее, чем Chrome. Кроме того, обновления коснутся системы безопасности браузера. Теперь Safari будет использовать машинное обучение для обеспечения конфиденциальности пользователя, а также сможет идентифицировать и блокировать самовоспроизводящиеся рекламные видео.

Обновление получит и графическая технология Metal, которая теперь будет иметь название Metal 2. Благодаря ей компьютеры и лэптопы от Apple будут поддерживать VR-устройства. Во время презентации компания даже продемонстрировала небольшую демо-версию по мотивам "Звездных войн", которая получила название Star Wars VR.

Внедрение нескольких новых инструментов в приложение Photos сделает программу еще больше похожей на полноценный фоторедактор. В частности, будут добавлены "Кривые", которые позволят редактировать цвета более точно. Будут улучшены и функции, отвечающие за просмотр фото. Выход macOS High Sierra ожидается осенью этого года.

ТЭГИ: