Обычный Porsche 911 продали за рекордную сумму
Porsche 911 Turbo – автомобиль, конечно, недешевый, но и коллекционным раритетом его сложно назвать. Модель довольно-таки массовая, по меркам спорткара. Об этом сообщает From-UA.
Тем не менее, в Великобритании за Порше 911 Турбо 1993 года отдали баснословную сумму в 557 тыс. фунтов стерлингов ($719 тыс.). Это настоящий рекорд для модели.
Дело в том, что это не обычная модель, а лимитированный спорткар Porsche 911 Turbo S Leichtbau. Всего выпущено лишь 86 таких авто. В их конструкции широко использован карбон, а двери выполнены из алюминия, что позволило уменьшить массу сразу на 180 кг. Кроме того, мощность 3,3-литровой оппозитной шестерки увеличена с 320 до 381 л. с.
Комплектация Porsche 911 Turbo S Leichtbau включает огромное заднее антикрыло, а в салоне установлены спортивные ковшеобразные сиденья. У автомобиля также особая отделка кожей черного, фиолетового и пурпурного цветов.






Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Происшествия «Атаку на Успенський собор розслідують як воєнний злочин, – СБУ»