Обычный Porsche 911 продали за рекордную сумму
Porsche 911 Turbo – автомобиль, конечно, недешевый, но и коллекционным раритетом его сложно назвать. Модель довольно-таки массовая, по меркам спорткара. Об этом сообщает From-UA.
Тем не менее, в Великобритании за Порше 911 Турбо 1993 года отдали баснословную сумму в 557 тыс. фунтов стерлингов ($719 тыс.). Это настоящий рекорд для модели.
Дело в том, что это не обычная модель, а лимитированный спорткар Porsche 911 Turbo S Leichtbau. Всего выпущено лишь 86 таких авто. В их конструкции широко использован карбон, а двери выполнены из алюминия, что позволило уменьшить массу сразу на 180 кг. Кроме того, мощность 3,3-литровой оппозитной шестерки увеличена с 320 до 381 л. с.
Комплектация Porsche 911 Turbo S Leichtbau включает огромное заднее антикрыло, а в салоне установлены спортивные ковшеобразные сиденья. У автомобиля также особая отделка кожей черного, фиолетового и пурпурного цветов.






Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»