Смартфон Xiaomi взорвался в переполненном автобусе
Смартфон "китайской Apple" едва не стал причиной трагедии, вспыхнув у пассажирки переполненного автобуса в Китае. Аппарат взорвался в руках у женщины когда она добиралась на работу. Об этом сообщает Мacdigger.
Инцидент произошёл утром 10 мая. Китаянка ехала на работу, попутно пролистывая ленту новостей на экране своего гаджета.
Внезапно смартфон задымился прямо у нее в руках, что заставило женщину рефлекторно бросить аппарат на пол.
Случившееся вызвало панику у других пассажиров, они бросились к выходам. Водитель, заметивший волнение в салоне, остановил автобус и выпустил людей.
В результате происшествия никто не пострадал. Судя по фотографиям в Сети, женщина использовала модель Redmi Note 2. Причины возгорания неизвестны.





Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Мир «Туск обурився ветуванням поправок, назвавши дії польського президента загрозою стабільності»
Происшествия «Оптоволоконні FPV‑дрони: нова тактика «Хезболли», запозичена з війни в Україні»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»