07:19 / 11.05.2017 Наука и техника

Украинские разработчики рассекретили уникальный бронетранспортер

Госпредприятие "Спецтехноэкспорт", входящая в состав госконцерна "Укроборонпром", представило последнюю модификацию беспилотного тактического многоцелевого транспортного средства "Фантом" на международной выставке оборонной промышленности IDEF-2017, которая проходит в Турции. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе госконцерна.

"Украинский" Фантом "поразил турецких партнеров прежде всего своей мобильностью и адаптивностью к различным видам оборудования и вооружения, в том числе противотанкового. Разработчики продемонстрировали иностранным партнерам возможные варианты комплектации" Фантома "для выполнения различных задач днем ​​и ночью: разведка, огневая поддержка, эвакуация раненых, доставка боеприпасов, наблюдения на блокпостах, источник питания ", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, также на выставке IDEF-2017 "Спецтехноэкспорт" продемонстрировал комплекс активной защиты "Шершень" ( "Заслон"), который устанавливается на легкую и тяжелую бронетехнику, систему тандемного динамической защиты нового поколения "Дуплет", а также станцию ​​оптико-электронного подавления "Адрос" КТ-01 АВЕ ", предназначенную для обеспечения высокоэффективного защиты вертолетов от управляемых ракет с инфракрасными головками самонаведения различных типов. 

Международная выставка оборонной промышленности IDEF проводится в Турции уже в тринадцать первый раз и является одной из важнейших и крупнейших по масштабам в Европе. Участники выставки демонстрируют и знакомятся с современными оборонными технологиями.