Jeep выпустил мощнейший в мире внедорожник
Компания Jeep представила модель Grand Cherokee под названием Trackhawk, премьера которой состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке. Ожидается, что продажи авто на американском рынке начнутся уж летом этого года.
Стоит сказать, что эта машина стала самым мощным внедорожником в мире. Дело в том, что автомобиль получил 6,2-литровый двигатель HEMI V8, мощность которого составляет 707 лошадиных сил. Благодаря этому Grand Cherokee разгоняется до 100 километров в час за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет более 300 километров в час.
Кроме того, новинка снабжена системой автоматического распределения крутящего момента в зависимости от выбранного режима передвижения: "Авто", "Снег", "Буксир", "Спорт" и "Трек".
Кроссовер Jeep Grand Cherokee оснащен новой тормозной системой Brembo, адаптивными амортизаторами Bilstein и 20-дюймовые колесными дисками, в комплекте с которыми идут шины Pirelli.
Не исключено, что под конец года новая модель будет доступна и для украинских автолюбителей, сообщает "Багнет".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Политика «Українські військові експерти продовжать працювати на Близькому Сході, – Зеленський» 06:23
Происшествия «Чиновник "Укрзалізниці" за свої "неправомірні послуги" зажадав 100 тис. доларів» 12:13





Общество «Україна повертається до графіків: енергосистема не витримує весняних "гойдалок" після обстрілів»
Киев «Нерухоме майно академіка Шалімова привласнили та продали за день: у Києві викрили схему»
Происшествия «Юнак створив програму для крадіжок із поштоматів, – поліція»
Происшествия «Суд США не може судити вбивцю українки Ірини Заруцької»