Летающее над пробками такси: это уже реальность (видео)
В YouTube опубликовано видео, на котором можно посмотреть за работой аэротакси.
Аппарат может управляться оператором с земли, идти по маршруту самостоятельно или пилотироваться из кабины. Из-за юридических тонкостей, первое время мультикоптер будет летать только с пилотом на борту.

В верхней части аппарата установлена рама с 18 роторами. Сам мультикоптер весит 290 килограммов, а перевозить на своем борту может до 160 килограммов груза или двух человек среднего телосложения.


При максимальной загрузке аппарат может пройти расстояние в 27 километров на скорости 70 км/ч, или продержаться в воздухе 27 минут.


Максимальная скорость аппарата составляет 100 километров в час, а полное время зарядки батарей меньше 120 минут.
В компании сообщили, что модель Volocopter 2X будет стоить в районе 340 тысяч долларов.





Политика «Макрон отказался вступать в Совет мира, предложенный Трампом»
Общество «Олексій Юренко: Гучні викриття без реакції і швидкі підозри. У чому вибірковість антикорупційної системи?»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Происшествия «Зеленский назвал стоимость отражения ракетного удара России по Украине в ночь на 20 января»