ЗАЗ начал производство своего первого кроссовера
На мощностях автомобилестроительной компании "ЗАЗ" стартовало производство кроссоверов, на базе автомобиля Chery A13 и будет носить название Forza. Об этом накануне сообщили официальные представители компании "ЗАЗ", информирует "Багнет".
Представители компании "ЗАЗ" сообщают, что с появлением нового внедорожника они ожидают увеличения объёма производства транспортных средств в Украине. Предполагается, что производители будут ежегодно выпускать до 30 тысяч единиц таких автомобилей.
В дальнейшем компания "ЗАЗ" планирует выпускать еще и электрический вариант внедорожника. Однако для начала производители намерены создать кроссовер с дизельным агрегатом объёмом 1,5 литра.
Как сообщают производители, внедорожник получил достаточно мощный двигатель в 109 лошадиных сил.
В настоящее время подробной информации о технических характеристиках кроссовера и его стоимости не сообщается. Также пока неизвестно, когда именно внедорожник поступит в продажу.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «Майбутній прем’єр Угорщини Петер Мадяр запросив Зеленського до Берегова»