02:27 / 03.03.2017 Наука и техника

iOS перестала считаться самой надежной мобильной системой

Операционная система от Apple перестала считаться самой надежной в мире. Об этом сообщают NewsOn.

Новые данные показывают, что "проблемы с производительностью и высокий уровень отказов" iPhone за прошедший год сделали Android более стабильной системой.

Android до сих пор критикуют за небезопасность и ненадежность, но с улучшениями Google, сделанными в последние годы, это уже не так. Это подтверждается последним докладом от охранной фирмы Blancco.

"Информация, содержащаяся в докладе, основана на внутренних данных, собранных с миллионов устройств IOS и Android, которые прошли тестирование на нашей платформе в Северной Америке, Европе и Азии в течение четвертого квартала 2016 года", - отмечается в документе.

Инженеры Blancco приняли во внимание проблемы с аппаратными средствами, а также программным обеспечением, в том числе надежность сторонних приложений, разработанных для обеих платформ.

В то время как частота отказов Android падает в течение долгого времени - с 85 процентов в 4 квартале 2015 года до 35 процентов во 2 квартале 2016 года, процент отказов iPhone была растет. В 4 квартале 2015 года он равнялся 15 процентам, а по состоянию на 4 квартал 2016 года, этот показатель составил ошеломляющие 62 процента.

Наиболее распространенные проблемы среди пользователей iPhone - перегрев, зависание приложений и неисправности наушников.

ТЭГИ: