Instagram для детей: Lego запускает безопасную соцсеть
Известная компания Lego создала социальную сеть для детей в возрасте до 13 лет. Об этом сообщает ВВС.
Новое приложение под названием Lego Life – это адаптированная для детей версия Instagram с тематикой Lego.
Социальная сеть рассчитана на детей до 13-летнего возраста, в которой они смогут размещать фотографии своих творческих работ и комментировать работы других детей. Однако текстовые комментарии запрещены, можно пользоваться только символами, среди которых множество смайликов и наклеек с Lego-тематикой.
Чтобы приложения было безопасным для детей, здесь не будет запрашиваться личная информация и фотографии ребенка. Также в приложении не включено отслеживание. В качестве аватарок производители предлагают использовать мини-фигуры Lego, а для имен учетных записей - случайные слова.
В будущем компания планирует расширить возможности приложения, и оно станет центральным узлом для всех их услуг, в том числе игр и инструкций.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «Майбутній прем’єр Угорщини Петер Мадяр запросив Зеленського до Берегова»
Происшествия «Керівника СБУ на Полтавщині затримали на хабарі в 110 тис. доларів»