Новый Opel Astra получил европейскую награду «Золотой Руль 2009»
В Украине новое поколение Opel Astra появится в начале марта 2010 года
На проходившей в Берлине церемонии награждения номинантов на премию «Золотой Руль 2009», самый младший представитель модельного ряда Opel – Astra последнего поколения, завоевала свой первый трофей, обойдя своих конкурентов в компактном классе. Эта награда вручается изданием Auto Bild.
В этом году, голосование проводилось в 26 европейских странах, в которых обладателя награды определяли более 40 миллионов читателей.
Голосование в конкурсе «Золотой Руль» проводится в два этапа. В первом раунде, европейские читатели голосуют за понравившиеся автомобили, выбирая 1 из 46 претендентов в шести классах: малый, компакт, среденразмерный, люкс, суперспорт, минивен. Во втором туре, жюри из 50 экспертов, среди которых - технические эксперты, пилоты гоночных команд, главные редактора и VIPы, тестируют и оценивают номинантов по параметрам качества, комфорта и динамических характеристик. Вдобавок, немецкие знаменитости, и как было сказано выше, боевые пилоты, также принимают участие в голосовании. Например, двукратные чемпионы WRC, Вальтер Рерль (Walter Rhrl) и Изольда Хольдеррайд (Isolde Holderied), пилоты DTM – Матиас Эксторм и Ральф Шумахер.
Новый Opel Astra стал победителем конкурса в следующих категориях: комфорт в салоне, расход топлива, шасси, тормоза, управляемость и поддержка водителя в разнообразных дорожных ситуациях. Значительное количество «помогающих» водителю систем уже было опробовано в новом флагмане Opel Insignia, теперь эти системы впервые стали доступны и в компактном классе. Причем, высшие оценки в этих категориях, Opel Astra получил от авторитетных технических экспертов и действующих автогонщиков, принимающих участие в этапах чемпионатов мира по автоспорту. Гоночным пилотам особенно понравился новый Opel Astra, который они удостоили семью из восьми возможных баллов. Технические же эксперты поставили Astra пять из восьми возможных баллов.
Карл-Питер Форстер, Глава Наблюдательного совета Opel: Astra идет по стопам Opel Insignia, победившего во многих конкурсах и ставшего обладателем множества наград. Мы по-настоящему рады получить эту награду за автомобиль, который является 10-ым поколением компактных автомобилей в линейке Opel, совсем недавно поступивший в европейские дилерские центры».





Политика «Братислава припиняє військову допомогу та надання позик Києву»
Политика «Британия может передать Украине ракеты, которые могут долетать до Москвы»
Экономика «Ліміти Ощадбанку на зняття готівки у 2026 році: що потрібно знати»
Происшествия «На Херсонщині викрили схему розкрадання коштів на ремонті укриттів»
Мир «Велика Британія може відправити війська до Гренландії»
Мир «У Сенаті США лунають заклики ліквідувати верховного лідера Ірану»