Летающий автомобиль AeroMobil появится в продаже в 2017 году
Словацкий автомобильный бренд AeroMobil готовит к выходу на рынок летающий автомобиль. Как сообщают представители компании, модель под названием AeroMobil 3.0. увидит свет в 2017 году.
Пока точные сроки реализации новинки и ее стоимость не озвучены. Скорее всего, данная информация станет известна в начале будущего года.
Однако, эксперты полагают, что цена летающего авто будет никак не ниже 200 000 евро.
По сведениям издания Autocar, машину выполнят по традиционной для легкомоторных самолетов и спорткаров технологии с пространственной стальной рамой, с закрепленными на ней панелями из композитных материалов.
Летающий автомобиль получит бензиновый двигатель Rotax 192 мощностью 100 "лошадей".
По трассе такой автомобиль способен разогнаться до 160 километров в час, а при необходимости взлететь, для разгона ему понадобится всего 300 метров ровного участка.
Расход топлива у чудо-машины составит не более 15 литров на 100 километров. А возможная дальность полета составит порядка 700 километров.
Сообщается, что для управления аэромобилем человеку необходимо иметь не только водительское удостоверение, но также и лицензию пилота.





Общество «Українці виборюють справжній зміст своєї Конституції у війні, – Залужний»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»