Nissan планирует привлечь к разработке автомобилей искусственный интеллект
Компания Nissan не исключает возможности того, что в перспективе в разработке дизайна новых автомобилей будет участвовать искусственный интеллект (ИИ).
Специалисты исследовательского центра Nissan говорят, что ранее уже проводились эксперименты с электронным разумом, сообщают "Комментарии".
Проанализировав большое количество фотоснимков, ИИ смог сформировать изображение автомобиля, которого не было среди исходных образцов.
В настоящее время искусственный интеллект Nissan находится в стадии тестирования. В перспективе компания планирует доработать систему с тем, чтобы она могла проектировать автомобили определённых типов, скажем, спорткары, микроавтобусы, компактные городские машины и пр.
Впрочем, в настоящее время речь не идёт о том, чтобы заменить искусственным интеллектом профессиональных дизайнеров. Хотя определённую помощь в создании автомобилей электронный разум всё же может оказать.
"Стремление Nissan Motor Company изменять традиционные подходы и всё время двигаться вперед - это то, что отличает нас от других", - заявляет автопроизводитель.
Компания развивает концепцию Nissan Intelligent Mobility, которая в числе прочего предусматривает разработку автомобилей с системой искусственного интеллекта.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»