100 роботов выстроились в очередь в Новой Зеландии за iPhone 7 (ВИДЕО)
Формирование длинных очередей за очередной новой моделью Apple iPhone стало традицией во многих странах мира.
Партнёр компании Apple, телекоммуникационный провайдер Spark, базирующийся в Новой Зеландии, решил привнести немного оригинальности в этот ритуал, сообщают "Комментарии".
Одними из первых очередь за iPhone 7 здесь заняли сто роботов Alpha 1, выпущенные китайской компанией UBtech. Они дежурят под стенами Spark ещё с 9 сентября. На переднем дисплее туловища роботов отображается фотография пользователя, для которого занята очередь. Каждый из роботов управляется с помощью приложения для смартфона. Они позволяют следить за продвижением очереди, умеют танцевать, демонстрировать кунг-фу и заниматься йогой.
Как отметил директор по маркетингу Spark Клайв Ормерод, такой ход позволит пользователям ощутить праздничную атмосферу ожидания желанной новинки, не бросая рабочего места и без необходимости физического присутствия в течение многих часов или даже нескольких суток. Что касается оригинальности идеи, то здесь вопрос спорный.
Напомним, ещё в прошлом году в Австралии был зафиксирован факт стояния в очереди за iPhone 6S робота сотрудницы одной из компаний Сиднея.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Общество «У ЦВК хочуть після війни шість місяців готуватися до виборів»
Политика «ВАКС засудив Януковича до 15 років увʼязнення за ще однією справою»